企业产品 [产品库数据资料]
企业详细资料  全部供求信息  全部产品

南宁市科毅光通信科技有限公司

企业地址: 南宁市高新区科园西十路26号志鸿科技园 企业邮编: 530007
联系电话: 0771-1567719 所属行业: 通信/仪表
公司传真: 0771-15677198-07 公司所在地: 广西 南宁
公司网站: www.coreray.cn 企业类型: 私营/民营
电子邮件: asles009@coreray.cn 联系人: 唐欣文
企业全称: 南宁市科毅光通信科技有限公司 QQ: 1528556982
企业简介: 科毅公司是一家专业提供光通讯用被动器件代工及制造服务的高科技企业,

科毅1X2光开关

产地: 广西 南宁 登记日期: 2017年4月27日
产品分类: 电子/仪表 广电/电信设备 更新日期: 2019年12月24日
产品名称: 科毅1X2光开关    
产品描述:

◇产品特征
低插入损耗
波长范围宽
低信道串扰
高稳定性,高可靠性
光路无胶
锁定与非锁定
◇ 应用
城域网
实验室研发
监控系统
动态配置分发复用
◇技术 参数
参数

OSW-1×2
波长范围
nm
650~1310
1260~1670
测试波长
nm
650/780/850/980/1064/1310
1310/1490/1550/1625/1650
插入损耗
dB
Typ:0.6,Max:1.0
Typ:0.5 ,Max:0.8
回波损耗
dB
≥30
≥50
信道串扰
dB
≥35
≥55
偏振相关损耗
dB
≤0.05
波长相关损耗
dB
≤0.25
温度相关损耗
dB
≤0.25
重复性
dB
≤±0.02
电压功率
v
3.0 or 5.0
使用寿命
Cycle
≥107
开关时间
ms
≤8
传输光功率
mW
≤500
工作温度

-40~+85
存贮温度

-40~+85
重量
g
16
尺寸
mm
(L)27×(W)12.6×(H)8.5(±0.2)
◇ 光学路线

◇ 引脚配置
光路
条件
传感器状态
1×2
1
5
6
10
3-4,7-8
2-3,8-9
锁定
P1---P2
N/A
N/A
GND
+5V
断开
连接
P1---P3
+5V
GND
N/A
N/A
连接
断开
非锁定
P1---P2
N/A
N/A
N/A
N/A
断开
连接
P1---P3
+5V
N/A
N/A
GND
连接
断开
◇ 电气规格

电压
电流
电阻
5V 锁定
4.5~5.5
36~44mA
125Ω
5V 非锁定
4.5~5.5
26~32mA
175Ω
3V 锁定
2.7~3.3
54~66mA
50Ω
3V 非锁定
2.7~3.3
39~47mA
70Ω
◇ 外形尺寸

◇ 订购信息:OSW-1×2-A-B-C-D-E-F-G
A
B
C
D
E
F
G
型号
波长
电压
控制类型
光纤直径
光纤长度
连接器
SM:9/125um
M5: 50/125um
M6: 62.5/125um
85: 850nm
13: 1310nm
14: 1490nm
15: 1550nm
162: 1625nm
165: 1650nm
13/15:1310/1550nm
3: 3V
5: 5V
L: 锁定
N:非锁定
25:250um
90:900um
20:2.0mm
30: 3.0mm
05:0.5m
10:1.0m
15:1.5m
OO:None
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC

   
南宁市科毅光通信科技有限公司 生产制造的其它产品:
科毅1X2机械式光开关电子/仪表 广电/电信设备广西 南宁2019年12月24日
1X2磁光开关电子/仪表 广电/电信设备广西 南宁2019年12月24日
科毅光开关通讯产品 网络通信产品广西 南宁2019年12月24日
机械式光开关通讯产品 网络通信产品广西 南宁2019年12月24日
科毅1X1光开关电子/仪表 广电/电信设备广西 南宁2019年12月24日
1X4磁光开关通讯产品 网络通信产品广西 南宁2019年12月24日
1X8磁光开关电子/仪表 广电/电信设备广西 南宁2019年12月24日
科毅2X2光开关通讯产品 网络通信产品广西 南宁2019年12月24日
暂无信息……
请注意所有产品信息都由用户自行发布,本网不对任何信息的真实性及有效性负责
[ 用户登录 | 用户注册 | 使用帮助 | 站内导航 | 关于我们 | 推广及广告 ]
商業機器人 - 提供免费发布供求信息/产品/博客,公司企业黄页登记查询服务的B2B电子商务网站